Карантин по гриппу птиц снят на птицефабрике "Таганрогская"






Карантин по гриппу птиц снят на птицефабрике "Таганрогская"

Карантин на ОАО "Птицефабрика "Таганрогская" в Неклиновском районе Ростовской области, где была выявлена вспышка птичьего гриппа, снят, сообщает управление информационной политики правительства региона.
На текущий момент ветеринарно-санитарные мероприятия по ликвидации заболевания на территории птицефабрики выполнены в полном объеме", - говорится в сообщении.
Как сообщалось, грипп птиц был выявлен на птицефабрике в Неклиновском районе в конце октября 2020 года. В том же районе с 5 ноября введен режим ЧС в связи с выявлением очага птичьего гриппа в одном из личных подсобных хозяйств (ЛПХ). Позже грипп птиц был выявлен в КФХ, также расположенном в этом районе. Позже был объявлен карантин в Приморском сельском поселении Ростовской области из-за вспышки птичьего гриппа. Также карантин из-за вспышки птичьего гриппа был объявлен в селе Ряженое в Матвеево-Курганском районе.
В январе 2021 года карантин был снят в селе Ряженое и в Приморском сельском поселении.
В феврале 2021 года на площадке ГК "Дамате" в Октябрьском районе Ростовской области был обнаружен грипп птиц. По данным Россельхознадзора, на момент обнаружения заболевания на площадке находилось 213 тыс. птиц, все они подлежат уничтожению. Из-за этой вспышки Ростовская область рассматривает возможность вакцинации птицы на крупных предприятиях, ведутся переговоры с Минсельхозом РФ.
По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Птицефабрика "Таганрогская" контролирует Елена Ахламова (52% акций). Кроме того Дарье Ахламовой принадлежит 35% акций, Анне Ахламовой - 13%.
www.interfax-russia.ru
Источник: http://soyanews.info
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (08.02.2021) Просмотров: 331 | Теги: птичий грипп, птицефабрика Таганрогская, карантин, отмена, ветеринарно-санитарные мероприятия, Ростовская область | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника