Астраханские птицефабрики будут страховать поголовье на случай птичьего гриппа






Астраханские птицефабрики будут страховать поголовье на случай птичьего гриппа

На астраханских птицефабриках будут страховать поголовье на случай возникновения у них болезней. Об этом, 29 января, рассказал региональный министр сельского хозяйства Руслан Пашаев на пресс-конференции с журналистами.
К такому решению ведомство пришло после возникновения птичьего гриппа на птицефабрике "Владимирская" в Ахтубинске. На данный момент очаг заболевания там устранён, предприятие поддержат средствами из регионального бюджета.
Министр также добавил, что около 20-ти миллионов рублей будет направлено в целом на развитие птицеводства в регионе. По словам Руслана Пашаева, в Астраханской области продолжат поддерживать перспективные сферы агропромышленного комплекса. Так, на растениеводство будет выделено 300 миллионов рублей, на малые формы хозяйства – около 200 миллионов. Такую же сумму направят и на развитие животноводства.
Министр поделился, в этом году частные компании планируют выращивать в регионе рисовую культуру. В планах освоить 20 тысяч гектаров земли.
«На данный момент у нас в Камызякский район приходит 2 компании, которые занимаются рисом. Одна из них приобрела достаточно солидный участок. Это 1200 гектаров. Также они смотрят землю для того, чтобы нарастить производство», – рассказал министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев. Руслан Пашаев также затронул проблемы, которые коснулись сельского хозяйства региона в прошлом году.
Источник: LOTOSGTRK.RU
Источник: http://www.emeat.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (04.02.2021) Просмотров: 342 | Теги: птицефабрики, птичий грипп, птицы, Астрахань, несушки, страхование | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника