Челнинская птицефабрика нарастила экспорт куриных лапок в Китай






Челнинская птицефабрика нарастила экспорт куриных лапок в Китай

Как известно, куриные лапы являются самым востребованным субпродуктом птицы на китайском рынке. Каждая аккредитованная на экспорт птицефабрика мечтает вырастить курицу с четырьмя, а лучше с восьмью лапами, потому что спрос по этой продукции очень сильно перекрывает предложение.
ООО «Челны‐Бройлер», входящее в холдинг «Агросила», лапки в Китай поставляет исправно. И не только лапки. Об этом говорит статистика, обнародованная Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. К концу года предприятие намерено довести производство птицы в живом весе до 123,9 тыс. тонн. При этом на экспорт в этом году «Челны‐Бройлер» отправил уже более 864,2 тыс. кг продукции на сумму 95,5 млн рублей.
Самой популярной экспортируемой в Китай продукцией остаются куриные лапы: на них приходится 64% от всех экспортных продаж предприятия. Всего фабрика отправила в КНР в этом году 554,6, тыс. кг куриных лап. При этом поставки продукции в Китай от «Челны‐Бройлер» стартовали только в 2020 году.
Спросом у импортеров также пользовались продукты переработки курятины. Например, халяльная линейка: сосиски, сардельки и шпикачки. Из сырой продукции призовые места по объему экспорта заняли также куриные бедрышки и голени.
Минсельхозпрод РТ с гордостью отмечает, что «Челны‐Бройлер» в этом году вошел в рейтинг WATTPoultry International (США) как один из крупнейших производителей мяса цыплят-бройлеров в Европе. Это предприятие полного цикла: от получения инкубационного яйца — до производства колбасной продукции.
Источник:chinalogist.ru
Источник: http://www.emeat.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (26.12.2020) Просмотров: 432 | Теги: лапки, китай, бройлеры, Татарстан, оборудование, Челны-бройлер, птицеводство, экспорт, птицефабрики | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника