В Подмосковье провели 65 тысяч исследований на птичий грипп






В Подмосковье провели 65 тысяч исследований на птичий грипп

65 тысяч лабораторных исследований на птичий грипп провели в Московской области. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия региона подчеркнули, что это почти в четыре раза больше, чем за весь минувший год. И ни одна проба не дала положительного результата.
По словам и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергея Воскресенского, особенно активно ветеринары работали в сезон миграции перелетных птиц. Современные птицеводческие предприятия заранее устраивают так, чтобы на предприятия не проникла инфекция. Но в личных подсобных хозяйствах, на небольших фермерских птичниках иногда трудно огородиться от диких птиц, которых привлекает корм.
Всего в Московской области насчитывается свыше 12 миллионов голов домашней птицы.
Между тем ситуация по птичьему гриппу остается сложной во многих странах мира. Так, в Японии выявили новый очаг высокопатогенного птичьего гриппа H5N8. В Южной Корее в попытке пресечь распространение этой инфекции ограничили движение транспорта из разных районов страны. Кстати, теперь она лишена статуса государства, свободного от птичьего гриппа, который у нее был на протяжении 3 лет.
Напомним, в конце ноября и начале декабря Россельхознадзор запретил ввозить в Россию куриное мясо и продукты его переработки из целого ряда европейских стран: Великобритании, Дании, Польши, Голландии, из нескольких районов Хорватии, Германии и Швеции.
Источник: https://rosng.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (08.12.2020) Просмотров: 445 | Теги: подсобные хозяйства, птицефабрики, птичий грипп, исследования, Подмосковье, пробы | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника