Птицефабрика «Роскар» в Ленобласти оптимизировала переработку мяса






Птицефабрика «Роскар» в Ленобласти оптимизировала переработку мяса

Процесс сократился на 61%.
Процесс переработки мяса птицы на птицефабрике «Роскар» в Ленинградской области сократился на 61%. И это лишь результаты первого этапа участия предприятия в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости».
Как сообщает пресс-служба областного правительства, в качестве пилотного потока для внедрения инструментов бережливого производства предприятие выбрало линию по переработке мяса птицы. На этапе диагностики рабочая группа совместно с экспертами Федерального центра компетенций разработали целевую карту и задали целевые показатели проекта.
Первый этап внедрения бережливого производства длился в течение трех месяцев. За это время птицефабрике удалось сократить процесс по переработке мяса птицы на 61%, незавершенного производства – на 40%, а время переналадки машины филетирования сократилось в четыре раза – до 10 минут.
Также из-за введения системы адресного хранения на складе готовой продукции время отгрузки теперь составляет 15 минут. На предприятии уже подготовлены тренеры по пяти основным программам по бережливому производству из числа сотрудников. Всего же обучение уже прошли более 30 работников.
На следующем этапе птицефабрика планирует тиражировать результаты, полученные на эталонном участке, на других процессах. Ожидается сокращение процесса более чем на 50%, снижение объемов незавершенного производства в потоке более чем на 60%, а увеличение выработки сотрудников в общей сложности на 30%.
Ранее Online47 сообщал, что предприятия Ленобласти приглашают к участию во всероссийском чемпионате по производительности.
Источник: https://online47.ru
Источник: http://www.emeat.ru/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (07.12.2020) Просмотров: 423 | Теги: производительность, Роскар, оптимизация, птицефабрика, Ленинградская область, переработка мяса | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника