В Ростовской области ветеринары ведут борьбу с гриппом птиц






В Ростовской области ветеринары ведут борьбу с гриппом птиц

В Неклиновском районе в связи с выявлением гриппа птиц на ОАО «Птицефабрика Таганрогская» круглосуточно работают два полицейско-ветеринарных поста, которые дезинфицируют весь проезжающий транспорт. На саму птицефабрику доступ посторонним лицам и транспорту закрыт, сообщает управление ветеринарии Ростовской области.
Опасность в границах угрожаемой зоны и зоны наблюдения сдерживают ветеринарные врачи нескольких районо области, а также из Ростова-на-Дону и Таганрога.
В радиусе десяти километров вокруг птицефабрики ветеринары и сотрудники районной администрации обходят личные подсобные хозяйства граждан, пересчитывают и проводят клинический осмотр птицы. После этого домашние пернатые будут вынужденно привиты от гриппа. Поголовье в очаге вируса будет уничтожено, ликвидированы остатки кормов, а также яйца и иные остатки птицеводческой продукции.
Источник: https://sfera.fm/
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (30.10.2020) Просмотров: 409 | Теги: Ростовская область, дезинфекция, Таганрогская птицефабрика, ветеринария, птичий грипп | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника