В декабре «Дамате» введет в эксплуатацию еще один птицеводческий комплекс






В декабре «Дамате» введет в эксплуатацию еще один птицеводческий комплекс

РИА Новости сообщает, что в декабре группа компаний «Дамате» планирует запустить новую птицефабрику в селе Шеино Пачелмского района Пензенской области.
На сегодняшний день завершено строительство восьми птичников для содержания и 24 корпуса для откорма индейки. Оборудованы подъездные пути и дороги внутри производственного комплекса, подведены все инженерные коммуникации.
Сегодня объект осмотрел губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Ему рассказали, что первую партию индейки на площадки нового птицеводческого комплекса «Дамате» привезут в первой половине декабря, когда в корпусах будет произведена дезинфекция и завершатся все необходимые подготовительные работы.
Строительство комплекса на 264 тысячи голов птицы началось в январе 2020 года. Объем инвестиций уже превысил 2,2 млрд рублей. Проектная мощность нового объекта — более 3000 тонн индейки в живом весе. После запуска предприятия в районе появится более 50 рабочих мест.
Изначально группа компаний «Дамате» планировала запустить птицеводческий комплекс в Пачелмском районе в I квартале 2021 года.
Источник: http://www.meat-expert.ru
Категория: Птицеводство | Добавил: hellmann (30.10.2020) Просмотров: 470 | Теги: Пенза, птицеводческий комплекс, индейка, птицефабрик, «Дамате» | Рейтинг: 0.0/0
All Right Reserved. Copyright: poultrysite.ru ™ © 2000 - 2024.
Поддержка сайта: Ринат Мустаев admin@poultrysite.ru
Подписка на рассылку: новости птицеводства и сельского хозяйства
Проверить тИЦ и PR
Top.Mail.Ru
Рассылка-Птицеводство
Правильный CSS!
Информация с новостных сайтов, публикуется согласно авторского права
с активной гиперссылкой на сайт первоисточника